14 дней
Длительность
Ноябрь-Май
Когда ехать

CAMBODIA CHALLENGE

экскурсионный тур в Таиланд и Камбоджу

Экскурсионный авторский тур в Таиланд и Камбоджу на 14 дней. Пляжный отдых на острове Ко Чанг в Таиланде. Экскурсии с гидами на русском языке: в Бангкоке, по храмам древнего Ангкора, поездка в джунгли на плато Пном Кулен.

Места:  Таиланд (Бангкок, остров Ко Чанг), Камбоджа (Ангкор, Сием Рип, Пном Кулен)

Цена тура: от $1600 (индивидуальный тур в любые даты)

Карта маршрута экскурсионного тура в Таиланд и Камбоджу
Карта маршрута экскурсионного тура Cambodia Challenge в Таиланд и Камбоджу

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ТАИЛАНД И КАМБОДЖУ

описание маршрута программы по дням

Таиланд и Камбоджа — два соседа, но такие разные. Таиланд никогда не был ничьей колонией, история Камбоджи, напротив, полна драмы. Таиланд — современная экономика, небоскребы Бангкока и пляжный рай. Камбоджа — бедное государство, но сумевшее сохранить память о величии древней кхмерской культуры. Мы проведем экскурсии нашего авторского тура по местам, которые раскроют секреты очарования этих двух азиатских стран. А во второй части путешествия вы отправитесь на Ко Чанг для пляжного отдыха и островных приключений.

Обозначения:
поездка на авто
ходьба пешком
нужен купальник

пляжный отдых
паромная переправа
авиаперелет

 

1

Вкус Бангкока

Старт: Аэропорт Суварнабхуми (BKK)

Финиш: Бангкок

Путь: 35 км

Активность дня: 

Экскурсионный тур начинается в Таиланде — в аэропорту Бангкока. Мы встречаем вас и везём в отель, расположенный на реке в старом городе. Гид поможет заселиться, обменять деньги, даст вводные инструкции и расскажет о вашем районе. Отдохните после перелета, искупайтесь в бассейне, а потом отправляйтесь побродить по аутентичным улочкам Бангкока и при желании посетить буддийский храм неподалеку. Обязательно пройдитесь по Касан Роуд, Рамбутан Стрит и попробуйте ароматную тайскую лапшу. Найдите уютный ресторанчик возле Ча Ча Виллы. Не забудьте купить свежих фруктов и полакомиться ими в вашем уютном номере вечером. Мы снабдим вас картой и авторскими инструкциями, чтобы в этот вечер вы самостоятельно смогли побывать там, где успеете и захотите.

Ключевые события дня:

прибытие в Таиланд

знакомство с Бангкоком

достопримечательности старого города

бекпекерская улица Касан Роуд

Экскурсионный тур в Таиланд

2

Старый Город

Старт: Бангкок

Финиш: Бангкок

Путь: 20 км

Активность дня:    

Сегодня день, после которого вы будет знать Бангкок лучше, чем большинство туристов, бывавших здесь не раз. Авторская экскурсия с русским гидом по этническим районам старой части столицы Таиланда. Золотые буддийские храмы, поездка на речном трамвае по Чао Прайя, старый Китайский Квартал, район Маленькой Индии. Настоящая тайская еда, удивительные встречи и открытия. Ходить будем много, одевайте легкую, но удобную обувь. Вечером вновь прогуляйтесь по улочкам близ отеля и поужинайте в кафе с живой музыкой. Назавтра вы ненадолго покидаете Таиланд и наш экскурсионный тур перемещается в соседнюю Камбоджу.

Ключевые события дня:

китайский квартал Чайна-Таун

поездка по реке Чао Пхрайя

настоящая тайская кухня

экзотические храмы

Экскурсионный тур в Таиланд

3

Прекрасная Камбоджа

Старт: Бангкок

Финиш: Сием Рип

Путь: 50 км + часовой перелет в Камбоджу

Активность дня:  

Пришло время отправляться дальше. Гид в Бангкоке проводит вас в аэропорт  и поможет зарегистрироваться на рейс для перелета в Камбоджу. В аэропорту Сием Рипа вас встречает уже камбоджийский гид и везёт в отель, где вы остановитесь на 3 ночи. Вечером прогуляйтесь по туристическому району Паб Стрит, чтобы попробовать что-нибудь из национальной камбоджийской кухни и несколько интересных коктейлей.

Ключевые события дня:

перелет в Камбоджу

дух молодого Сием Рипа

прогулка по улице Паб Стрит

камбоджийская кухня

Экскурсионный тур в Камбоджу

4

Тайны Ангкора

Старт: Сием Рип

Финиш: Сием Рип

Путь: 30 км

Активность дня:  

С самого утра и весь день — экскурсии с гидом по Ангкору. Начинаем рано, чтобы встретить рассвет. Это непередаваемое ощущение, видеть как просыпаются джунгли в окружении развалин древних построек. Храмы Ангкора были построены в период с IX по XIV века н.э. Всего насчитывается около 200 храмов, которые образуют собой центр древней Кхмерской Цивилизации, простиравшейся ранее на территории современных Камбоджи, Таиланда, Лаоса, Вьетнама, Бирмы и Малайзии. За время тура мы осмотрим наиболее значимые и интересные храмы. Вечером отправимся на закат на фоне древнего храма.

видео об Ангкоре

https://www.youtube.com/watch?v=ZN4wOI7vxLg

5

Пном Кулен

Старт: Сием Рип

Финиш: Сием Рип

Путь: 100 км

Активность дня:   

Экскурсионный тур по Камбодже продолжаем поездкой на плато Пном Кулен. Кхмеры считают это место самой священной горой в Камбодже. В свое время оно сыграло значительную роль в истории кхмерской империи, поскольку именно здесь Джаяварман II провозгласил независимость от Явы, а себя богом-королем, породив камбоджийское королевство. Достопримечательности включают гигантского лежащего Будду, сотни линг, вырезанных в русле реки, впечатляющий водопад и несколько древних построек. Все это в окружении пышной тропической природы.

Ключевые события дня:

водопады

река лингамов

храмы в джунглях

камбоджийские жители

Экскурсионный тур в Камбоджу и Таиланд

6

Остров Ко Чанг

Старт: Сием Рип

Финиш: Ко Чанг

Путь: 350 км

Активность дня:     

Наш экскурсионный тур перемещается из Камбоджи обратно в Таиланд. Сегодня переезжаем на Ко Чанг для островитянской части отдыха. После завтрака при отеле в Сием Рипе собираемся и сначала едем до границы с Таиландом. Здесь вас встречает тайский гид и далее около 250 км вы едете на машине до побережья. Затем предстоит получасовая переправа на пароме через пролив и вот вы на острове. Мы подготовили для вас отель на одном из лучших для купания и отдыха пляжей острова — Клонг Прао.

Ключевые события дня:

возвращение в Таиланд

паромная переправа

отдых на острове Ко Чанг

купание в океане

Отдых на острове Ко Чанг

7

Клонг Прао

Старт: Ко Чанг

Финиш: Ко Чанг

Путь: пляжный отдых на Ко Чанге

Активность дня:   

Название вашего пляжа — Клонг Прао и это самый удобный пляж для купания и отдыха на острове Ко Чанг. Он разделен на три части и вы можете прогуляться от края до края. Загорайте и купайтесь. Мы расскажем и дадим вам нашу авторскую инструкцию, где купить свежих фруктов, куда сходить перекусить и где принять процедуру тайского массажа.

Отдых на острове Ко Чанг - пляж Клонг Прао

8

Rasta Beach

Старт:  Ко Чанг

Финиш: Ко Чанг

Путь: 30 км

Активность дня:      

После завтрака за вами заедет гид для продолжения экскурсионного тура по Таиланду и проведет увлекательную дневную экскурсию по западной части острова Ко Чанг. Вы посетите рыбацкую деревню Банг Бао, которая расположилась прямо на пирсе. Прогуляетесь к водопаду Клонг Плу, побываете в деревне Лонли Бич и отдохнете в кафет при Rasta Beach. Побываете на пустынном пляже в Гранд Лагуне и других секретных местах.

Ключевые события дня:

пляжи острова

слоны и водопады

деревня Банг Бао

растаманский Лонли Бич

Отдых на острове Ко Чанг

9

Пляжный Релакс

Старт: Ко Чанг

Финиш: Ко Чанг

Путь: пляжный отдых на Ко Чанге

Активность дня:   

Снова целый день пляжного отдыха на острове Ко Чанг. Наслаждайтесь и не забывайте наносить защитный крем. Если будет желание, прокатитесь на каноэ на необитаемый островок неподалеку.

Отдых на острове Ко Чанг

10

The SPA

Старт:  Ко Чанг

Финиш: Ко Чанг

Путь: 40 км

Активность дня:      

Наш экскурсионный тур в Таиланде продолжается. Восточная сторона острова Ко Чанг менее туристическая и более девственная. Но здесь отдохнуть можно не менее интересно. Сегодня экскурсия с гидом сюда. Он покажет вам белоснежный дальний пляж, где стоит мемориал в честь морского сражения. Вместе вы пройдетесь по деревянным помостам в мангровых зарослях, попьёте чай на пирсе-отеле в рыбацкой деревне Салак Пет и побываете в чудесном отеле The SPA. А еще гид покажет вам секретные места острова в джунглях.

Ключевые события дня:

дальние пляжи острова

ресторт The SPA

мангровый лес

рыбацкая деревня

Экскурсия по восточной стороне острова Ко Чанг

11

пляжный отдых

12

Еще два дня пляжного отдыха на замечательном пляже Клонг Прао на острове Ко Чанге. Отдыхайте, купайтесь в море и ни о чем не беспокойтесь!

Отдых на острове Ко Чанг

13

Back to Bangkok

Старт: Ко Чанг

Финиш: Бангкок

Путь: 350 км

Активность дня:     

Островная часть экскурсионного тура в Таиланд и Камбоджу завершается. Утром вы успеете искупаться и ближе к полудню стартуете на машине в Бангкок. Снова паромная переправа и около 5 часов пути. Вы размещаетесь в уже знакомом отеле. При желании еще успеете побывать в каком-то интересном месте в городе, или просто отдохните перед обратным перелетом.

Экскурсионный тур в Таиланд и Камбоджу

14

Азия, до свидания!

Старт: Бангкок

Финиш: Аэропорт (BKK)

Путь: 350 км

Активность дня: 

После завтрака машина отвезет вас в аэропорт Бангкока. Экскурсионный тур в Таиланд и Камбоджу подошел к завершению. Спасибо, что были с нами. До встречи в следующем приключении Амейзинг Трип!

Finish

CAMBODIA CHALLENGE

варианты цен экскурсионного тура в Таиланд и Камбоджу

Индивидуальный экскурсионный авторский тур 14 дней и 13 ночей

Цены (в зависимости от категории отелей), указаны в долларах США:

  • 3 звезды: $1600 за взрослого ($3200 за двоих)
  • 4 звезды: +$400/чел.
  • 5 звезд: +$800/чел.

Указаны цены для нормального высокого сезона. Стоимость может меняться в зависимости от дат, сезона, наличия мест. Уточняйте окончательную цену на этапе запроса бронирования. Возможно вносить изменения в маршрут по вашему запросу. Цены для другого состава участников в том числе для детей уточняйте по запросу на info@amazingtrip.org

В стоимость экскурсионного тура включено:

А. Проживание в отелях 13 ночей с завтраками.
Б. Встречи, трансферы и переезды:
  • Бангкок (встреча из аэропорта, обратный трансфер в аэропорт 2 раза): 3 трансфера
  • Сиам Рип (встреча в аэропорту): 1 трансфер
  • Такси из Сием Рип до границы с Таиландом
  • Такси от границы Пой Пет до отеля на Ко Чанге (включая паромную переправу)
  • Такси от Ко Чанга до отеля в Бангкоке (включая паром)
В. Экскурсии, 5 дней:
  • дневная экскурсия в Бангкоке 1 день: русскоговорящий гид
  • экскурсия в Ангкоре 1 день: русскоговорящий гид
  • экскурсия на плато Пном Кулен 1 день: русскоговорящий гид
  • экскурсия по Ко Чангу 2 дня: тайский гид-рейнджер с базовым знанием русского

Все необходимые входные билеты включены в стоимость.

Г. В стоимость тура также включены:
  • электронная виза в Камбоджу
  • авиабилет Бангкок — Сиам Рип
  • авторская памятка для самостоятельных дней
Авиабилеты до Бангкока вы покупаете самостоятельно. При необходимости мы поможем подобрать авиаперелет. Дополнительные расходы: обеды и ужины от $30 в день на человека.

БРОНИРОВАНИЕ ТУРА

Для бронирования тура Амейзинг Трип:

1. Отправьте запрос или заполните заявку.
Почта: info@amazingtrip.org 
Напишите о себе, составе участников, желаемые даты тура, вариант отелей. Также расскажите нам о ваших ожиданиях от путешествия и специальных пожеланиях.

2. Получите ответы и пояснения на вопросы.
Мы сообщим, доступны ли ваши даты и назовем точную стоимость тура. После этого отправьте данные ваших загранпаспортов. Мы подготовим договор и вышлем вам вместе с инструкциями для оплаты депозита за бронирование.

Для связи с нами используйте email:

Экскурсионный тур в Таиланд и Камбоджу
Экскурсионный тур в Таиланд и Камбоджу
Отдых на острове Ко Чанг
Отдых на острове Ко Чанг
Отдых на острове Ко Чанг
Экскурсионный тур в Камбоджу
Экскурсионный тур в Таиланд
Экскурсионный тур в Таиланд
Карта маршрута экскурсионного тура в Таиланд и Камбоджу