Куда можно поехать без визы
0
(0)

kuda_bez_vizyЕсли в планах посетить новую страну, то первая информация, которую разумно уточнить прежде всего: визовые требования этого государства по отношению к гражданам вашей страны. Как известно виза — это разрешительный документ, который позволяет человеку пересекать границы, или попросту — разрешение на въезд. Визовые требования страны, куда вы собираетесь, могут хорошо подпортить настроение и даже поменять ваши планы. Дело в том, что получение этого документа иногда очень и очень хлопотное занятие, к тому же не факт, что увенчается успехом. Хорошая новость заключается в том, что в некоторые страны виза не нужна вообще. Или её получение есть пара смешных пустяков.

Куда можно поехать без визы гражданину:

  • России: 133 страны
  • Украины: 105 стран
  • Казахстана: 61 стран
  • Белоруссии: 33 страны

Конечно, вы должны понимать, что данные цифры постоянно меняются. Обычно в большую сторону. Под понятием «без визы» я подразумеваю отсутствие необходимости получать ее заранее. Из всех республик бывшего СССР россиянам повезло больше всех:

russia

Ключевой вопрос, который вам интересен больше, чем вся эта красивая писанина: как в нужный момент узнать, куда вам можно поехать без визы, где узнать?

Есть один ресурс, который я всегда использую, как первоисточник для решения этого вопроса. Он же, порой, служит для вдохновения. Особенно рассматривая на карте страны, куда визы не нужны. Этот источник называется Википедия.

Отныне и всегда в будущем, не тратьте время на поиск непроверенной и неактуальной (часто) информации на сомнительных сайтах. Для ответа на вопросы, нужна виза или нет, куда можно поехать отдыхать без визы, а где без долгой и муторной процедуры получения не обойтись — идите прямиком на Википедию. Ключевой запрос: «визовые требования для граждан…»:

Визовые требования для граждан России

rossiya

Визовые требования для граждан Украины

ukraina

Визовые требования для граждан Белоруссии

belarus

Визовые требования для граждан Казахстана

kazahstan

Уже после изучения этой, первичной и постоянно обновляемой сообществом свободной энциклопедии (а значит наиболее релевантной и актуальной) информации следует уточнять детальные требования по визам для интересной страны.

Еще один момент. Бывает полезным взглянуть на ситуацию немного под другим углом, изменив запрос на «Визовая политика…», например:

Визовая политика Таиланда

thailand_visa

Визовая политика Индонезии

indonesia_visa

 

В данном случае также может быть полезно посмотреть соответствующую статью на английском языке, где обычно еще более актуальная информация.

Вам понравилось?

Пожалуйста, поставьте оценку 🙂

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Еще никто не ставил оценку.

Спасибо за оценку!

Наша страничка в Инстаграм: @amazingtrip_org

Нам жаль, что вам так сильно не понравилось!

Помогите нам исправиться!

Расскажите, что не так?

Комментарии

Добавить комментарий